Гендиректор БМЗ: экспорт в первом квартале вырос, принимаем меры по диверсификации

Экспорт Белорусского металлургического завода в первом квартале 2022 года вырос, принимаются меры по диверсификации поставок. Об этом сообщил генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик в интервью программе «Неделя» на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

«В первом квартале все показатели бизнес-плана БМЗ выполнены. Имеем чистую прибыль от реализации, рост экспорта более чем на 2%. Считаю, что первый квартал для БМЗ был достаточно успешным», — сказал Дмитрий Корчик.

Предприятие активизировало работу на внешних рынках по диверсификации экспорта. «Рынок Евросоюза был одним из основных, там продавалась высокомаржинальная продукция: металлокорд, труба. Вся команда БМЗ, которая ответственна за экспорт, в работе, в разъездах. Идут переговоры, заключаем контракты. Оптимизируем логистические пути. Работаем с соответствующими министерствами. Задача — минимизировать потери и обеспечить ритмичную работу предприятия», — подчеркнул гендиректор.

На выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте были намечены и подписаны соглашения. Одно из них — с российской компанией по утилизации пыли: экологические вопросы для БМЗ сегодня в приоритете. «С шинной компанией мы подписываем соглашение на поставку нашего металлокорда в Узбекистан. Мы поставили опытные партии, они прошли испытания, сейчас готовимся к серийным поставкам», — добавил Дмитрий Корчик.

БЕЛТА

Webber создание сайтов