«Это важное движение для университета». Ректор БГУИР о студенческих отрядах

Фото пресс-службы БГУИР

Студенческие отряды являются важным движением для всего университета. Таким мнением во время посещения завода «Атлант» поделился ректор БГУИР Вадим Богуш, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство образования.

У студентов закончились два учебных семестра, и студенческие отряды трудятся на различных предприятиях. Один из них, студенческий отряд БГУИР «Метеор» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, работает на заводе «Атлант». Ректор БГУИР Вадим Богуш посетил завод и пообщался с трудящимися студентами.

Вадим Богуш уверен, что студенческие отряды — это важное движение для университета. «Молодежь привлекается к трудовой деятельности, у студентов есть возможность поработать на важных государственных объектах. С «Атлантом» у БГУИР многолетнее сотрудничество, и студенты работают здесь не первый год. Трудовая занятость по специальности — один из ключевых элементов подготовки практико-ориентированного специалиста. С понимания того, как работает производство, начинается развитие ребят как профессионалов», — сказал ректор БГУИР.

БЕЛТА

Webber создание сайтов