Экономсовет СНГ обсудит использование национальных валют в экономическом взаимодействии

Заседание Экономического совета СНГ пройдет 18 марта в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе московского представительства Исполкома СНГ.

Ожидается, что белорусскую делегацию на заседании возглавит вице-премьер Игорь Петришенко.

Члены Экономического совета СНГ обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества в Содружестве, обсудят деятельность Межгосударственного совета по космосу, Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству и вопрос об использовании национальных валют государств — участников СНГ как факторе усиления экономического взаимодействия национальных экономик. Планируется рассмотреть проект соглашения об обмене биологическим материалом, проект протокола о внесении изменений в соглашение о создании общего научно-технологического пространства государств — участников СНГ, комплексе мер по развитию химического машиностроения в Содружестве на период до 2030 года.

Кроме того, члены Экономического совета планируют рассмотреть два документа в случае завершения их согласования в государствах — участниках СНГ. Это проект соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций в СНГ, а также проект плана первоочередных мероприятий по реализации стратегии обеспечения информационной безопасности государств — участников Содружества до 2030 года.

После заседания делегации стран Содружества примут участие в Экономическом форуме СНГ.

БЕЛТА

Webber создание сайтов