Экипажи МАЗ-СПОРТавто штурмуют «Большой Брат»

На ралли-рейда «Золото Кагана» (Российская Федерация), где участвует наша команда «МАЗ-СПОРТавто», 274-километровый спецучасток второго этапа проложен вдоль левого берега Волги. Для того, чтобы попасть на старт СУ участники гонки преодолели около 140 километров лиазона по направлению к Волгограду. Общая длина этапа составила 518 км.

Организаторы ралли предоставили участникам возможность по дороге на старт второго спецучастка окунуться в средневековье и посетить музей под открытым небом — Сарай-Бату (который, кстати, использовался в качестве декораций для фильма «Орда» в 2011 году).

Песчаные рельефные и относительно быстрые дороги составили первые две трети 274-километрового спецучастка. После сервисной зоны «Хошеутово» маршрут увел участников в долину солончаков с невероятно красивыми пейзажами. Те, в свою очередь, сменились рельефными ландшафтами, и здесь спортсмены прошли настоящее испытание на прочность. Огромное количество навигационных зон сделали этот день для штурманов экипажей настоящим экзаменом на мастерство.

Астраханские трассы славятся своей непредсказуемостью. И в этот раз они стали причиной поломок у большого количества экипажей. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского столкнулся с проблемами с двигателем (прогорел выпускной клапан) и финишировал уже вне трассы. К сожалению, Алексей прекращает участие в ралли.

Хорошей новостью стало первое место экипажа «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича на этапе, в общем зачете грузовиков и в абсолютном зачете среди всех категорий.

Третий экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением молодого пилота Виталия Мурылева финишировал на 6 месте и в общем зачете также занимает 6-е место.

Участникам предстоит преодолеть спецучасток протяжённостью 315 километров. После бархана «Краснопесчаный» характер трассы будет стремительно меняться: на смену быстрым дорогам придут рельефные трассы. Маршрут гонки приведёт участников к знаменитому бархану «Большой Брат», штурмовать который предстоит в «лоб» со стороны крутого спуска.

пресс-служба
ОАО «МАЗ»

Webber создание сайтов