Двигатели ММЗ для Кубы

Увеличилось количество двигателей Минского моторного завода, поставляемых на Кубу.

В связи с мировой эпидемиологической ситуацией и сложностями в организации логистических транспортировок, в прошлом году на Остров Свободы ММЗ поставил лишь полтора десятка двигателей. Но в нынешнем году кубинский дилер, работающий с Минским моторным заводом, увеличил заявку на белорусские моторы.

На Кубу уже отправились 16 двигателей. Более 30 двигателей готовятся к отправке и будут отгружены в сентябре. До конца года дилер готов реализовать более трех десятков моторов.

Двигатели предназначены для переоборудования бывших в употреблении тракторов ЮМЗ и автомобилей ЗИЛ. На Кубу отправляются моторы Д-242, Д-245.9Е2 и Д-245.12S.

В августе и сентябре далекое путешествие через океан совершат и двигатели Д-243 в составе 260-ти тракторов Минского тракторного завода, также возобновившего поставки на Остров Свободы.

Не менее экзотическое путешествие белорусской технике предстоит и в октябре. Пункт назначения – Судан. Тракторы BELARUS-800 и BELARUS-92 с двигателями Минского моторного завода Д-243 и Д-243.1 поплывут в эту далекую страну в трюме океанского судна.

Пресс-служба ММЗ

Webber создание сайтов