Договоренность о строительстве в Ростовской области дилерского центра МАЗ

Договоренности о строительстве в Ростовской области дилерского центра Минского автозавода достигнута в ходе работы делегации донского правительства на международной специализированной выставке «Белагро-2022» и во время встречи на Минском автомобильном заводе с заместителем генерального директора — коммерческим директором Сергеем Шуляком.

«Ростовская область и Республика Беларусь обладают фактически безграничным потенциалом сотрудничества. Нас интересует не только коммунальная, дорожная, строительная техника и оборудование для сельхозпроизводителей, но и выпускаемый в республике экологичный электротранспорт», – сказал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Он сообщил, что строительство дилерского центра МАЗ на Дону начнут уже осенью 2022 года. Обслуживать в нем будут технику со всех регионов юга России. Кроме того, прошли рабочие встречи с руководителями предприятий «АМКОДОР» и «Белкоммунмаш».

Делегация донского правительства принимает участие в работе 32-й Международной специализированной выставки «Белагро-2022», которая проходит с 7 по 11 июня. В деловой программе посещение ряда коммунальных предприятий, организаций дорожно-транспортного комплекса, крупных производителей специализированной техники и оборудования. По словам Владимира Окунева, сложившаяся геополитическая ситуация подразумевает оперативное выстраивание более тесных экономических связей с Беларусью.

Webber создание сайтов