День открытых дверей и первый трактор из серии «Yellow Line»

 

Чем ознаменовалась 73-я годовщина со дня основания Минского тракторного завода.

26 мая в целях популяризации рабочей профессии «МТЗ-ХОЛДИНГ» открыл для посетителей проходные всех 10 предприятий холдинга. Мероприятия в Минске прошли по адресу ул. Долгобродская, 29. Уже с 10:00 на призаводской площади зазвучала музыка, развернулась выездная торговля и аттракционы для детей.

Заводская проходная открылась для посетителей под звуки оркестра заводского Дворца культуры. Горожане смогли пройтись по цехам, в которых собираются тракторы «BELARUS», прокатиться на них и просто сфотографироваться, чем детвора с удовольствием пользовалась – широкая линейка тракторной и альтернативной техники, выпускаемой предприятиями холдинга, растянулась по всей длине главной аллеи завода. Не меньшим вниманием пользовался и гоночный болид – трактор-трансформер, рожденный для Formula1, но пока привыкающий к зрителям в качестве экспоната на выставочных площадках. С момента открытия проходной и вплоть до ее закрытия трансформер ни минуты не был одинок.

Однако главным в этот день был BELARUS-5022. ОАО «МТЗ» и немецкий концерн «Zeppelin» активно работают над линейкой тракторов с двигателями экологического класса «EU STAGE V». BELARUS-5022 мощностью 500 л.с. продемонстрировал идею нового формата техники МТЗ из серии «Yellow Line», в которой будут производиться тракторы мощностью от 65 до 500 л.с.

На время праздника внешний облик изменили и тракторы BELARUS-132, чтобы вместе с трактором-гигантом, искусными водителями-испытателями и финалисткой шоу «Танцы» на ТНТ Юлией Косьминой создать запоминающийся красочный творческий номер, соединив в неделимое целое испытания тракторной техники и танец.

В течение дня на разных площадках руководство предприятия чествовало свои лучшие кадры за достижения в работе, спорте, в торжественной обстановке прошла церемония посвящения в тракторостроители молодых специалистов, а также поздравление журналистов, которые подготовили наиболее яркие материалы о Минском тракторном заводе за минувший год.

Вечером перед заводчанами выступили популярные артисты эстрады Беларуси, России и Украины. В частности, для гостей праздника выступили Иван Буслай, Герман, Дмитрий Колдун, Алиса Вокс и другие артисты. Хедлайнером мероприятия стал виртуоз игры на гитаре ДиДюЛя, а завершился праздник лазерным шоу.

 

Пресс-центр ОАО «МТЗ»

 

Webber создание сайтов