Деловой человек – это имидж!

«Формирование имиджа делового человека» – так была обозначена тема очередного городского дня резервиста, прошедшего на минувшей неделе на базе ОАО «Гомсельмаш».

Напомним, в перспективный кадровый резерв Гомельского горисполкома в настоящее время включены 17 человек – 6 студентов и 11 молодых специалистов. Именно эти молодые люди стали участниками мероприятия. Данный резерв – это специально сформированная группа студентов учреждений высшего образования и специалистов в возрасте до 31 года, имею-щих лидерские и организаторские качества, способных к управленческой деятельности в государственных органах (организациях). Кстати, резервисты есть также в администрациях всех районов областного центра. Всего порядка 80 человек.

Участники Дня резервиста посетили музей боевой и трудовой славы ОАО «Гомсельмаш». Во время экскурсии по предприятию гости ознакомились с полным циклом производства техники, посетили сборочно-сдаточный цех, увидели, как создаётся техника, которая прославляет наш город и нашу страну, смогли задать интересующие их вопросы заместителю генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Александру Конопацкому, который сопровождал группу молодых людей.

Как отметила начальник отдела организационно-кадровой работы Гомельского горисполкома Татьяна Марченко, «Гомсельмаш» в качестве площадки для Дня резервистов был выбран не случайно – это градообразующее предприятие со своим корпоративным духом, взрастившее немалое количество семейных трудовых династий, дающее возможность молодому специалисту состояться как руководителю.

На пленарном заседании резервисты узнали о том, как проводится работа с резервом кадров на «Гомсельмаше», кроме того, учитывая главную тему мероприятия, о критериях успешного выступления на публике молодым людям рассказала директор картинной галереи Г.Х. Ващенко Людмила Шимбалёва. О культуре речи как элементе имиджа поведала магистрант ГГУ имени Ф. Скорины Анастасия Лобанович, а самомотивация, организация и повышение продуктивности своей деятельности прошли красной нитью через выступление психолога городского центра соцобслуживания семьи и детей Марины Надольской.

Подготовил
Юрий АЛЕКСЕЕВ.
Фото Ю. Митрахович, «ГВ».

Webber создание сайтов