Делегация Чеченской Республики ознакомилась с лучшими образцами белорусского машиностроения

7 апреля в здании Министерства промышленности Республики Беларусь прошла встреча Министра промышленности Петра Пархомчика с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики Хасаном Хакимовым.

Представители Чеченской Республики уже не в первый раз посещают нашу страну. В ходе предыдущих визитов кавказские гости смогли ознакомиться с различными видами производства, развитыми в Беларуси. На этот раз особое внимание представительной делегации, в состав которой входит Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов, было приковано к сфере машиностроения.

В рамках визита делегация посетила ОАО«АМКОДОР», ОАО«МАЗ», ОАО«МТЗ», где была ознакомлена с лучшими современными и перспективными образцами белорусской техники. Впечатлениями от увиденного гости поделились в ходе встречи с Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком. Адам Хакимов высоко оценил качество продемонстрированной дорожно-строительной, грузовой и сельхозяйственной техники, пассажирского транспорта, машин коммунального и специального назначения.

По итогу встречи обе стороны подтвердили курс на углубление кооперационного сотрудничества. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов высказал намерение в ближайшее время пригласить расширенную делегацию из Беларуси, с членами которой встретятся представители чеченских бизнес кругов и смежных отраслей.

Webber создание сайтов