«Дажынкі – 2022» с холдингом «ГОМСЕЛЬМАШ»

Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» принимает активное участие в проведении областных фестивалей-ярмарок тружеников села «Дажынкі – 2022». Праздничные мероприятия, приуроченные к окончанию стратегической кампании по массовой уборке зерновых, уже прошли в Витебской и Брестской областях, а хлеборобы столичного региона встретили свой главный праздник 24 сентября в городе Столбцы. За продуктивную высокопроизводительную работу на технике GOMSELMASH в сезоне 2022 года комбайнеры-передовики Минщины получили ценные подарки из рук заместителя генерального директора – директора по реализации и развитию управляющей компании холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» ОАО «Гомсельмаш» Виктора Викторовича Славашевича.

Одной из центральных частей праздничных мероприятий стала организованная масштабная экспозиция техники GOMSELMASH. Продемонстрированы, в том числе, флагманские модели зерноуборочных комбайнов гибридной серии GS2124 и GS3219. Оснащение этой высокопроизводительной техникой комбайнового парка дает мощные резервы для повышения эффективности работы уборочного конвейера в сельхозорганизациях страны. Это подтвердила и нынешняя уборочная кампания, рекордсменом которой стал комбайн GS2124. Работая на этой прогрессивной по техническому исполнению машине, комбайнеры ОАО «Крутогорье-Петковичи» (Дзержинский район, Минская область) обеспечили рекордный намолот свыше 6 тысяч тонн зерна.

Поздравительный марафон продолжится в ходе фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі – 2022» в Гродненской области, проведение которого запланировано на 1 октября 2022 г. Примут праздник аграрии г.п. Большая Берестовица Берестовицкого района.

Webber создание сайтов