Даешь лыжню!

«Минская лыжня» проводится уже 36 лет. В этом году праздник здоровья в ­­РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» собрал большое количество зрителей и участников. Не пропустил биатлонные старты и Президент со своей командой. Александр Лукашенко на личном примере в очередной раз показал, что физкультура и спорт дарят не только здоровье и хорошее настроение, но и объединяют общество, делают нас сильнее.

Праздник в Раубичах получился ярким и зрелищным. Солнечная погода, выступления артистов эстрады и фольклорных коллективов, увлекательные конкурсы, масленичные игры с ростовыми куклами и аниматорами и, конечно же, ароматные вкусные блины… Сюрпризы и угощения на любой вкус.

Параллельно, участники биатлонных гонок, среди которых было немало высокопоставленных должностных лиц, представители высших органов власти, различных министерств и ведомств, комитетов и силовых структур , сменив строгие деловые костюмы на спортивную экипировку, с большим азартом соревновались в скорости и меткости.

Всего в стартах приняло участие более 50 любительских команд, команд центральных аппаратов министерств и ведомств, силовых структур, среди которых и квартет из Министерства промышленности (Елена Буяк, Андрей Гиржон, Александр Шаляпин, Сергей Кабишов).

Победу в соревнованиях праздновали Министерство по налогам и сборам и Министерство спорта и туризма. Среди силовиков лучшими были биатлонисты из МВД.

Менее масштабное, но не мнее задорное спортивное мероприятие прошло в Заводском районе столицы, для участия в нем записалось 780 спортсменов. Участие в мероприятии приняла и команда «МАЗ-СПОРТавто». В перерывах между заездами участники и гости мероприятия могли пообщаться с ее пилотами и сделать памятные фотона фоне грузового спортивного автомобиля МАЗ-5309RR.

«В Минске прикладывают максимальные усилия, чтобы дети могли заниматься лыжным спортом» — подытожил Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Webber создание сайтов