Цифровой форум не альтернатива аграрного, а визуализация альтернативного будущего

Параллельно с 31-ой Международной специализированной выставкой «БЕЛАГРО-2021» в Минске проходит форум «ТИБО-2021». В формате выставки предусмотрено участие 141 организации из 11 стран мира: Азербайджан, Беларусь, Германия, Казахстан, Китай, Латвия, ОАЭ, Россия, Узбекистан, Франция, Япония.

Для Министерства промышленности данное мероприятие также имеет огромное значение. В силу своей многогранности ведомство сегодня охватывает не только машиностроение и металлургию, но и станкостроение, создание электронного оборудования бытового и промышленного назначения. В связи с этим «ТИБО-2021» является тестовой площадкой, где проверяется спрос на конечный продукт, детище конструкторской и инженерной мысли, сконцентрированной на предприятиях системы Министерства промышленности. Ведь ТИБО – это событие, которое ориентированно абсолютно на каждого: от ИТ-профессионала и бизнесмена, до школьника и пенсионера.

Открытие выставки началось с торжественной части. С приветственными словами к участникам форума обратились Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулин Чжао, Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, министр связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Наби оглу Набиев.

Красную ленточку, символизирующую открытие XXVII Международного форума «ТИБО-2021», перерезали Максим Рыженков, Роман Головченко, Константин Шульган, Андрей Павлюченко, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков, член коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации и ИКТ Евразийской экономической комиссии Гегам Варданян, Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Нурудин Мухитдинов, директор регионального отделения Международного союза электросвязи по СНГ Наталья Мочу.

После окончания церемонии официальная делегация осмотрела экспозицию форума. Особое внимание было уделено стендам Министерства связи и коммуникаций Республики Беларусь, компаний «Белтелеком», «Белпочта», предприятия «Белбланквыдат», компаний «МТС», «Хуавей». Вызвала интерес и экспозиция нашего «Горизонта».

Сегодня, 03.06.2021, на выставке начинаются тематические заседания, организованные Министерством промышленности Республики Беларусь под названием «Industry 4.0 – инновации в производственном секторе». От руководства ведомства Минпромовские дни представляет заместитель Министра Андрей Сергеевич Буйневич.

Выставка продлит свою работу до 4 июня.

пресс-секретарь
Министерства промышленности
Олег Викторович Слепченко

Webber создание сайтов