Центр компетенции БЕЛАЗа в городе на Неве готовится к открытию

Первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям ОАО «БЕЛАЗ» Александр Ботвинник и генеральный директор дилера нашей компании – ООО «АВТОТЕХИНМАШ» – Юрий Хомич с рабочим визитом посетили Санкт-Петербургский горный университет.

В рамках встречи с ректором Владимиром Литвиненко обсуждался ход подготовки к созданию в вузе Центра компетенций компании «БЕЛАЗ». Согласно предварительной договоренности, церемония его открытия намечена на 30 марта.

Стороны отметили, что новая структура объединит «лучшие технологические решения в области машиностроения». Помимо стендов, компьютеров, тренажёров-имитаторов карьерной техники и программного обеспечения в город на Неве прибудет по-настоящему эксклюзивное оборудование. У студентов, аспирантов и специалистов горных предприятий появится возможность непосредственно из аудитории Центра в реальном времени управлять роботизированными комплексами на горных предприятиях и полигонах БЕЛАЗа.

– Взаимодействие со столь авторитетным вузом, как Санкт-Петербургский горный университет, является для нас крайне важным. Однако мы расцениваем его не только как действенный механизм для повышения компетенций наших клиентов или привлечения к нам в компанию перспективной молодёжи. Наше сотрудничество – неотъемлемая часть российско-белорусского партнёрства, которое поступательно развивается и, конечно же, имеет огромный потенциал для роста, – сказал первый заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Александр Ботвинник.

– Наше сотрудничество с компанией БЕЛАЗ и её партнёрами носит стратегический характер, это составная часть парадигмы развития вуза. Наша основная цель – создать максимально комфортную для получения знаний и навыков среду, необходимую для подготовки высококвалифицированных инженеров, формирования нового поколения технической интеллигенции. Занятия на симуляторах холдинга позволят повысить компетенции обучающихся и действующих сотрудников горных компаний, – отметил ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, говоря о тесном партнерстве одного из старейших технических вузов России с БЕЛАЗом.

Webber создание сайтов