Цех инновационного инструмента открыли на Оршанском инструментальном заводе

Новый цех – часть крупного инвестпроекта по организации производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов.

На предприятии создается производство высокотехнологичного инновационного инструмента, который серийно не производится в Беларуси и импортируется.

Это уникальный инструмент характеризуется повышенной стойкостью, точностью и производительностью, не имеет аналогов в Беларуси.

Инвестпроект финансируется за средства республиканского централизованного инновационного фонда, собственных средств и заемных средств ОАО «МТЗ».

Директор ОИЗ (входит в МТЗ-Холдинг) Леонид Мойжик поздравил работников предприятия с открытием нового объекта, что стало одним из мероприятий, приуроченных к 50-летию завода.

Зампредседателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина подчеркнула, что запуск нового цеха будет способствовать импортозамещению и производству инновационной продукции.

Первый заместитель ген директора ОАО «МТЗ» Сергей Авраменко подчеркнул, что инновационный продукт не имеет аналогов в нашей стране. На базе ОИЗ предполагается реализовывать еще один проект.

Webber создание сайтов