Борис Грызлов на БЕЛАЗе: время объединять усилия

Время дало Беларуси и России возможности довести локализацию производства до ста процентов и не зависеть от западных поставщиков, да и от восточных тоже. Об этом во время визита на БЕЛАЗ заявил Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов.

О современных технологиях производства, новых образцах карьерной техники БЕЛАЗ, развитии кооперационных связей и расширении сотрудничества с российскими компаниями главе дипмиссии рассказал генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.

В свою очередь Борис Грызлов отметил важность и своевременность новых технических разработок, инновационных решений и активной кооперации Белорусского автомобильного завода с партнерами из России.

– Отрадно, что многие российские предприятия поставляют сюда свои комплектующие. Мы сейчас вместе ищем возможности импортозамещения, и что очень важно эти возможности уже реализовываются, – заявил российской посол.

В ходе визита на предприятие российский посол провел тест-драйв опытного образца 90-тонного электросамосвала БЕЛАЗ на тяговых аккумуляторных батареях и остался под большим впечатлением от проката.

– Просто мировой лидер в производстве карьерной технике! – резюмировал российский посол визит на БЕЛАЗ, пожелав «успехов доблестному коллективу предприятия и всегда добиваться поставленных целей».

Пресс-служба БЕЛАЗа

Webber создание сайтов