Бизнес-встреча на БЕЛАЗе и актуализация плана сотрудничества

Хабаровский край заинтересован в наращивании сотрудничества и совместных проектах с Белорусским автомобильным заводом. Об этом во время визита на БЕЛАЗ заявил губернатор российского региона Михаил Дегтярев. Добывающие компании Хабаровского края, который является промышленным центром Дальнего Востока, намерены увеличить поставки в регион техники БЕЛАЗ.

– Сегодня горнорудное дело в Хабаровском крае развивается стремительными темпами. Мы добываем олово, уголь, медь, золото. Нам требуются карьерные самосвалы, в том числе шахтные, – отметил Михаил Дегтярев в беседе с генеральным директором БЕЛАЗ Сергеем Никифоровичем.

Так, представители ПАО «Русолово» уже посетили производственную площадку филиала в Могилеве. Компания, объединяющая оловодобывающие активы в Хабаровском крае, заинтересована в приобретении шахтных самосвалов МоАЗ грузоподъемностью до 30 тонн, погрузочно-доставочных машин МоАЗ-4055 и самосвалов повышенной проходимости МоАЗ-75050.

В ходе рабочей встречи на БЕЛАЗе руководители горнодобывающих предприятий Хабаровского края обсудили с топ-менеджерами нашей компании вопросы актуализации плана расширения направлений сотрудничества, в том числе и по поставкам в регион карьерных самосвалов.

– Техника БЕЛАЗ широко используются в Хабаровского крае. Самосвалы этой марки хорошо себя зарекомендовали в нашей горнодобывающей отрасли. В настоящее время они успешно эксплуатируются на предприятиях «Руссдрагмет» и «Ургалуголь». При этом наши промышленники крайне заинтересованы в регулярных поставках запчастей, комплектующих и специализированной техники: шахтных и карьерных самосвалов, погрузочного и вспомогательного горного оборудования. Среди новых сфер сотрудничества – создание регионального центра ремонта и сервисного обслуживания БЕЛАЗов на территории края, – подчеркнул губернатор.

Хабаровская делегация ознакомилась со сборочным производством сверхтяжелых машин, образцами выпускаемой техники и белазовской новинкой – электросамосвалом БЕЛАЗ-7558Е.

Пресс-служба БЕЛАЗа

Webber создание сайтов