Белорусские комбайны востребованы в России

На минувшей неделе на базе ЗАО СП «Брянсксельмаш» прошла ежегодная дилерская конференция с участием руководителей предприятий холдинга «Гомсельмаш», директора ОАО «Лидагропроммаш», представителей дилерских центров.

В ходе мероприятия подведены итоги работы за 2020-й год, определены планы на нынешний год. Генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков поделился впечатлениями от прошедшего накануне Всебелорусского народного собрания, в работе которого он принял участие как делегат. Руководитель «Гомсельмаш» отметил, что в структуре поставок продукции на первом месте стоит Российская Федерация, куда, возглавляемое им предприятие, совместно с «Брянсксельмашем» реализовало в прошлом году более 1000 комбайнов. Это наш основной, ключевой регион, — подчеркнул Новиков.

Генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов, приветствуя участников конференции, заявил:

— Со стороны нашего предприятия мы приложим все усилия для достижения запланированных результатов, но также надеемся на отдачу и плодотворное сотрудничество с вашей стороны, уважаемые коллеги и партнеры.

В конце первого дня конференции Александр Новиков и Андрей Кузнецов наградили лучших дилеров.

СПРАВОЧНО:

Лучшим дилерским центром по итогам работы за 2020-й год признано ООО «Старожиловоагроснаб» Рязанской области.

Второе место у ООО «АгроцентрТехника» Алтайского края, третье — у ООО «Волгоградагроснаб» Волгоградской области.

Лучший поставщик в АО «Росагролизинг» — ООО ТД «ПодшипникМаш» Самарской области.

За выполнение годового плана отмечены ООО «ТД «Полесье», ООО «Воронежкомплект», ООО ТД «Подшипник», ООО ПО «ТЕХРЕСУРС», ЗАО «АГРО-ИНВЕСТ», ООО «ЧЕЛЯБАГРОСНАБ», ООО «ТД «Агросила», ООО «ТД «Гомсельмаш-Сибирь», ООО «Холдинг «ВелКом».

За развитие продаж в республиках Северо-Кавказского федерального округа отмечено ООО «ТД «ПАЛЕССЕ-ЮГ».

Лучшим дилером торгового дома ООО «ТД «Гомсельмаш-Сибирь» стало АО «База «Агрокомплект» Омской области. Предприятие «Агро Суппорт» Приморского края отмечено в номинации «Новый дилер».

Лучшим субъектом ТПС по закупке запасных частей в ОАО «Гомсельмаш» признано ООО «Агроцентр» Алтайского края.

Лучший покупатель техники производства ОАО «Гомсельмаш» и ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Европейской части Российской Федерации — ООО «Разбердеевское» Рязанской области.

За приверженность марке ПАЛЕССЕ в Азиатской части Российской Федерации отмечено АО «Чистюньский племрепродуктор» Алтайского края.

Второй день конференции начался с посещения производственных цехов «Брянсксельмаша». Вот мнения некоторых участников конференции о том, что они увидели и услышали:

Рустам Батталов, «Торговый дом «Агросила», Республика Башкортостан:

— В конференции участвую во второй раз. Сегодня посмотрели базу «Брянсксельмаша», увидели уровень технической оснащённости предприятия, познакомились со специалистами. Считаю, что здесь созданы все условия для того, чтобы зерноуборочные комбайны «Брянсксельмаша» можно было включить в Постановления правительства Российской Федерации № 1432 и № 719. Касаемо техники «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша»: она прекрасно известна у нас, бренд давно и успешно продаваемый. Нам нравится с ней работать.

Тамара Баландина, генеральный директор АО «База Агрокомплект», Омская область:

— Отлично организованная конференция. Были решены многие важные вопросы. Хотелось бы отметить, что комбайны за последние годы существенно улучшились в плане качества. Мы за последний год реализовали 40 комбайнов «Полесье», в том числе 3 кормоуборочных. Эта техника отработала практически без поломок. Когда идёт уборочная страда, аграриям дорог не то что каждый день — каждый час. Наша сервисная служба старательная и хорошо обученная на том же «Гомсельмаше».

Раньше я думала, что «Брянсксельмаш» не занимается выпуском продукции, а осуществляет только отгрузку. Но сейчас я убедилась в том, что глубоко заблуждалась. Здесь идёт сборка техники в большом количестве, изготавливаются детали, работает много людей. Я хочу пожелать всем работникам «Гомсельмаша», «Брянсксельмаша» дальнейших успехов, чтобы их продукция всегда пользовалась спросом и была кон-курентоспособной.

Владимир Шестак, представитель ООО «Агро Суппорт», Приморский край:

— Для нас это первая конференция, и я лично впервые побывал сегодня на «Брянсксельмаше». Хочу сказать спасибо за организацию этого мероприятия. Оно было насыщенным и продуктивным. Мне отрадно видеть такое большое количество дилеров — столько людей занимается продвижением техники «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша». Здесь хорошо видно, что техника, технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Вчера нам презентовали новые модели в линейке гомельских и брянских комбайнов. Это как уже существующие машины, так и новые, более технологичные, которые в современном сельском хозяйстве очень нужны. Я верю, что эта техника своей простотой, надёжностью и технологичностью найдёт своего потребителя. В принципе, мы уже сейчас видим большой к ней интерес.

Андрей Пронькин, директор ООО «ТД «Гомсельмаш-Сибирь»:

— В первую очередь хотелось бы сказать слова благодарности руководству «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша» за прекрасную организацию дилерской конференции, которая позволила нам выявить и определиться с решением существующих проблем и даже частично их решить за эти два дня. Приятно было видеть дилеров, обговорить с ними конкретные вопросы. Желаю всем удачи!

 

подготовлено на основе материалов,
предоставленных журналистами газеты «Сельмашевец»

Webber создание сайтов