«Белкоммунмаш» и нижегородский «Буревестник» будут совместно производить троллейбусы

«Белкоммунмаш» и нижегородское предприятие «Буревестник» будут совместно производить троллейбусы. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, сообщает БЕЛТА.

«Наши делегации посетили большое количество предприятий: МТЗ, «Амкодор», различные строительные комплексы. Мы еще раз убедились в высокой компетентности белорусских строителей. На сегодняшний момент мы запланировали совместные строительные проекты в Нижегородской области», — рассказал Андрей Бетин.

Он добавил, что 62% техники, которая работает на полях Нижегородской области, произведена в Беларуси. Кроме того, по словам заместителя губернатора, на территории области собирают белорусские лифты. «Например, «Могилевлифтмаш». В Нижегородской области уже есть сборка лифтов и это направление хотелось бы очень серьезно развивать», — сообщил Андрей Бетин.

Среди предприятий, с которыми Нижегородская область подписала соглашение, есть и «Белкоммунмаш». «Наше предприятие «Буревестник» из Нижнего Новгорода собирается наладить совместное производство троллейбусов. Я думаю, что мы не только не снизим планку в $1 млрд товарооборота, но и поднимем ее», — заключил Андрей Бетин.

БЕЛТА

Webber создание сайтов