«БЕЛДЖИ» планирует развивать производство седанов

«БЕЛДЖИ» планирует развивать производство седанов. Об этом во время пресс-конференции, приуроченной ко Дню машиностроителей, рассказал генеральный директор предприятия «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас мы видим, что по определенным направлениям часть рынка освободилась, поэтому, кроме полюбившихся всем кроссоверов, будем активно развивать производство седанов. Кроме этого, в планах продолжать производство линии электромобилей. На данный момент считаем эту задачу стратегической, поскольку наша страна имеет хорошие стартовые условия для развития электротранспорта: у нас довольно короткие расстояния, достойное качество дорог, а также хорошо развивается инфраструктура зарядных станций», — сказал Геннадий Свидерский.

Он отметил, что поставки по машинным комплектам и комлектующим у завода согласованы до конца года. «Думаю, мы дадим достаточное количество автомобилей в салоны и выполним все заявки дилерских центров по Беларуси. Так, в 2021 году экспорт «БЕЛДЖИ» составлял $387 млн и в этом году мы планируем выйти на этот же уровень», — добавил он.

Серийное производство автомобилей Geely было запущено в 2018 году. За это время, по словам гендиректора предприятия, произведено более 100 тыс. автомобилей, а также практически полностью обновлена линейка легковых автомобилей.

«Марка Geely стала для белорусов привычной. Наши машины можно увидеть в каждом дворе, и это радует», — подытожил Геннадий Свидерский.

БЕЛТА

Webber создание сайтов