Белазовцы активно участвовали в мероприятиях недели родительской любви

Завершающими аккордами недели родительской любви, включающей в себя празднование Дня матери и Дня отца, стали еще несколько мероприятий и акций, в которых работники БЕЛАЗа приняли самое активное участие.

Алексей Талай: «Дети – мои главные мотиваторы!»

Представители БЕЛАЗа 19 октября встретились с известным белорусским паралимпийцем, рекордсменом мира и Европы, успешным спикером-мотиватором, предпринимателем, общественным деятелем и благотворителем Алексеем Талаем. Семейные ценности и традиции семейного воспитания стали главной темой форума «Под крылом родительской любви», организованного Минской областной организацией ОО «Белорусский союз женщин» в Жодино.

Пройдя испытания, которые сложно даже представить, Алексей добился в жизни многого. Несмотря на потерю рук и ног в 16 лет из-за разорвавшейся мины времен ВОВ, он сумел стать мастером спорта и успешно выступал в составе паралимпийской сборной Беларуси по плаванию. Сегодня он своим примером вдохновляет сотни людей и помогает им бороться с трудностями. А еще Талай – любящий муж и счастливый отец четверых детей.

– Дети – мои главные мотиваторы! В первую очередь я стараюсь для своей семьи и считаю все достижения общими. На мой взгляд, взрослые своим примером должны показывать, как нужно жить, к чему стремиться, где искать правду и как отличить ее от лжи. Занимаясь собственным развитием, мы невольно становимся для детей лучшими педагогами, – уверен Алексей Талай.

Встреча с этим уникальным человеком со стальным характером прошла в большом зале ДК БЕЛАЗа в формате открытого диалога, и все желающие получили от Алексея прямые и откровенные ответы на свои вопросы.

«Аллея родительской любви»

В тот же день участники областного форума БСЖ высадили в жодинском городском «Сквере семейного благополучия» аллею молодых туй, получившую красивое название «Аллея родительской любви».

БЕЛАЗ на праздничной акции представляла Наталья Яскевич, председатель заводской первичной организации ОО «БСЖ». Символично, что в этом зеленом уголке Жодино, любят прогуливаться горожане, а молодожены фотографируются и вешают замочки в знак крепости семейных уз.

Акция добра и соучастия

А еще в продолжение семейной тематики текущей недели на БЕЛАЗе прошла благотворительная акция – акция добра и соучастия.

Белазовцы по зову сердца собрали, что называется, всем миром много самых обычных, но необходимых в быту вещей – одежду, обувь, детские игрушки и другое для поддержки льготных категорий работников нашего предприятия (многодетных, малообеспеченных семей, одиноких матерей и др.). Все собранные заводчанами вещи переданы в городской Центр социального обслуживания, где нуждающиеся в них люди смогут подобрать себе все самое необходимое.

Пресс-служба БЕЛАЗа

Webber создание сайтов