BELAZ YOUNG FORUM: мотивация к развитию

Во Дворце культуры БЕЛАЗа впервые состоялся образовательный форум работающей молодежи BELAZ YOUNG FORUM. На него собрались 150 человек – молодые руководители, инженерно-технические работники, рабочие предприятия. Спикерами форума стали ведущие коучи-консультанты в области бизнеса, психологии, эксперты по обучению в области продаж, переговоров управления.

Ключевым на форуме было слово «мотивация» – к личностному и росту профессионального и технического уровня, к эффективной работе и т.п.

Приветствовал участников форума генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович:

– У нас более 13 тысяч работников по холдингу и порядка 1/5 – это молодежь до 31 года. Здесь собрались те, кто хочет двигаться вперед, обучаться и применять свои знания на практике. Молодежь – этот тот резерв, на который мы рассчитываем. Именно вам в будущем предстоит принимать серьезные решения и брать за них ответственность, двигать дальше наше предприятие. Мы создаем все условия, чтобы вы могли получать новые знания и общаться. Один человек ничего не сделает – делает команда. Мы ждем от вас предложений, готовы вас слушать и создавать все условия для этого. Общайтесь, ставьте цели и достигайте их!

Первая часть форума прошла в форме работы по секциям «Мотивационный менеджмент», «Мотивационный драйв: как зажечь в людях желание работать», «Акселератор мотивации». Вторая часть была практической, где участники групп работали над кейсами. Победу по решению кейсов одержала команда руководителей, представителей которой наградил во время церемонии закрытия форума Сергей Никифорович.

Роман Лобанов, мотивационный спикер, эксперт в области мотивационных программ и построении высокоэффективных команд, руководитель центра по монтажу и обслуживанию лифтов ОАО «Могилевлифтмаш»:
– Я такой же представитель молодежи, как и ребята, для которых организован форум. Сегодня прежде всего я ожидал увидеть огонь в глазах его участников. Молодежь БЕЛАЗа – это яркие, перспективные, амбициозные парни и девушки, за которыми будущее предприятия. Я уверен, каждый из них будет заниматься саморазвитием, и форум только поспособствует этому. Генеральный директор БЕЛАЗа Сергей Никифорович открыт к диалогу с молодым поколением заводчан и ждет от них инициативы, предложений по развитию производства. Это верный подход, который увенчается успехом.
Максим Мосин, мастер участка инструментального цеха БЕЛАЗа:
– Идя на молодежный форум, я думал, что это будет в большей степени лекция, как в университете, а здесь оказалось много взаимодействия со спикерами и другими участниками мероприятия. Это верный подход, так информация лучше усвоится. Спасибо организатором за новый опыт, буду применять полученные знания на практике.
Владислав Щуревич, электросварщик заготовительного цеха БЕЛАЗа:
– Хочу отметить серьезный подход к организации мероприятия. Узнал много новой информации для себя, увидел перспективы в своей деятельности, познакомился с новыми людьми.
Елизавета Чемеза, экономист по материально техническому снабжению управления материально-технического снабжения и комплектаций БЕЛАЗа: – Все мои ожидания оправдались. BELAZ YOUNG FORUM прошел на ура, это здоровское мероприятие, которое зарядило меня мотивацией, дало много положительных эмоций и впечатлений. Полученные знания буду применять на практике.

Пресс-служба БЕЛАЗа

Webber создание сайтов