БЕЛАЗ стал площадкой для большого диалога на VII Форуме регионов Беларуси и России

28 сентября ОАО «БЕЛАЗ» принимало одно из выездных заседаний первого дня VII Форума регионов Беларуси и России. В рамках секции № 2 участники форума провели заседание на тему «Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России».

Свои коррективы в формат нынешнего форума внесла пандемия, поэтому заседание секции на БЕЛАЗе прошло в режиме видеоконференции. Прямой видеомост связал представителей белорусской стороны с российскими коллегами в Совете Федерации в Москве.

То, что именно Белорусский автомобильный завод стал площадкой такого масштабного межгосударственного форума, глубоко символично. Это не единожды подчеркивали спикеры в своих выступлениях, отмечая, что БЕЛАЗ является ярчайшим образцом успешного двухстороннего партнерства с максимальной приближенностью к производству.

– Форум регионов для БЕЛАЗа – это как дорожная карта, работа на перспективу. Здесь определяются основные направления, векторы движения вперед, налаживаются деловые контакты и так далее. Дальше после форума мы в течение года отрабатываем те направления, которые обозначены. Наше предприятие работает со всеми регионами Российской Федерации. Россия для БЕЛАЗа – основной стратегический, исторический партнер. Сейчас мы ведем активную целенаправленную работу по формированию портфеля заказов на следующий год, в том числе с перспективой 2022 года, – отметил генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.

В центре внимания участников секции – парламентариев, представителей органов власти, министерств, интеграционных структур, а также руководителей регионов и крупнейших предприятий двух стран – были межрегиональные связи, перспективы промышленной кооперации, наращивание белорусско-российских торгово-экономических отношений, взаимодействие деловых кругов двух стран, а также реализация научно-образовательных и гуманитарных проектов.

Webber создание сайтов