БЕЛАЗ ПРОВЕЛ В КУЗБАССЕ ФОРУМ ПРОФОРИЕНТАЦИИ PROBELAZ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

В сентябре 2020 года состоялся форум профориентации ProBELAZ для старшеклассников двух школ Беловского городского округа (Кемеровская область), организатором которого выступили генеральный дистрибьютор БЕЛАЗа в Российской Федерации АО «ТД «БЕЛАЗ» и дилер в регионе – компания «БЕЛАЗ-24».

Директор службы сервиса и гарантии ООО «БЕЛАЗ-24» Станислав Полежаев познакомил старшеклассников с брендом «БЕЛАЗ», рассказав о предприятии и его истории, выпускаемой продукции, и самое главное – о профессиях в этом удивительном мире больших машин.

Отдельная секция форума была посвящена презентации Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ), который готовит специалистов для горнодобывающей отрасли и активно сотрудничает с Белорусским автомобильным заводом.

Мастер-класс «Выбор профессии по ключевым точкам» провела начальник отдела организации приема студентов КузГТУ Инна Ануфриева. Она помогла старшеклассникам сориентироваться в вопросах выбора будущей профессии и рассказала о возможностях ее получения в стенах КузГТУ.

Вооружившись полученными знаниями, ребята стали героями техноквеста «Заведи БЕЛАЗ» на открытой экспозиции техники. С азартом разгадывая все задания квеста, они смогли увидеть и познакомиться с образцами карьерной техники «БЕЛАЗ».

Такой форум был организован впервые для учащихся старших классов среднеобразовательных школ, которые стоят на пороге выбора профессии и учебного заведения. Благодаря участию в ProBELAZ будущие выпускники школ будут иметь весь базовый набор знаний, который потребуется им для профессионального выбора.

Webber создание сайтов