БЕЛАЗ посетила делегация Таджикистана

БЕЛАЗ посетила делегация Таджикистана во главе с министром промышленности и новых технологий Шерали Кабиром. Его сопровождал министр промышленности Беларуси Александр Рогожник.

В ходе визита генеральный директор БЕЛАЗа Сергей Никифорович познакомил таджикских гостей с предприятием, рассказал о его структуре и производственных возможностях. На испытательном полигоне Шерали Кабир протестировал электросамосвал БЕЛАЗ-7558Е, который он высоко оценил, отметив передовой уровень развития современных технологий, применяемых на предприятии, а также легкость и плавность управления такой большой техникой.

На минувшей неделе в Душанбе прошла выставка белорусских предприятий с участием БЕЛАЗа. Парк нашей карьерной техники в этой стране представлен самосвалами малого класса грузоподъемности 30-45 тонн, спецтехникой для добычи угля, золота, алюминия. Ввиду увеличения объемов добычи полезных ископаемых, а также планов по строительству гидроэлектростанций, есть хорошая перспектива поставки техники БЕЛАЗ в эту страну.

Телеграм-канал БЕЛАЗ

Webber создание сайтов