БЕЛАЗ посетила делегация масс-медиа Литвы

Воспользовавшись безвизовым режимом въезда в Беларусь, делегация литовских журналистов и блогеров, а также представителей общественного движения «Форум добрососедства» приехала в День Победы в нашу страну. Гости приняли участие в праздничных мероприятиях в Минске, посетили несколько исторических мест, в том числе и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а на следующий день снимали Life-видео на БЕЛАЗе.

Представители литовских СМИ остались впечатлены масштабностью производства карьерной техники БЕЛАЗ и белорусской гостеприимностью.

Так блогер и режиссер Казимиерас Юрайтис назвал белорусские карьерные самосвалы «настоящим чудом», а масштабы предприятия – заслугой государства:

– Этот проект возможен только если государственный. И по капитальным вложениям, и по инфраструктуре. И нам это еще дополнительная мотивация улыбаться как чуду и смотреть. Потому что тяжело даже представить, что можно такое сделать в Литве, например.

Журналисты готовят материалы о жизни в Беларуси и знакомят литовцев с туристическим потенциалом нашей страны. Гости своими глазами увидели, как развиваются наша экономика, промышленность и социальная сфера.

– Желаем БЕЛАЗу обогнать всех, чтобы конкуренты завидовали вашему заводу. Всяческой удачи, изобретательности и хорошего попутного ветра в ваши паруса, – пожелали Белорусскому автомобильному заводу представители медиасферы Литвы в завершении своего визита на предприятие.

Webber создание сайтов