БЕЛАЗ намерен развивать сотрудничество и укреплять деловые связи с компаниями Зимбабве

БЕЛАЗ намерен развивать сотрудничество и укреплять деловые связи с компаниями Зимбабве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия по итогам участия в выставке в одном из самых крупных городов страны Буловайо.

Белорусский стенд посетили президент страны Эммерсон Дамбудзо Мнангагва, вице-президент Константино Гувейа Доминик Ньикадзино Чивенга и посол Беларуси в ЮАР и Зимбабве Александр Сидорук.

«Во время выставки представители БЕЛАЗа и официальный дилер в регионе Sohra OVERSEAS FZE провели переговоры с топ-менеджерами Национальной алмазодобывающей компании Зимбабве ZCDC, которая эксплуатирует более 20 карьерных самосвалов грузоподъемностью 55 т и другую спецтехнику БЕЛАЗ, а также с угольной компанией HWANGE Colliery. Кроме того, проведены встречи с компаниями, ведущими добычу подземным способом. Достигнуты определенные договоренности по развитию сотрудничества и укреплению деловых связей», — рассказали в пресс-службе.

Зимбабве активно развивает горнодобычу. У страны есть большие запасы каменного угля, алмазов, золота, лития, меди. В настоящее время в Зимбабве используют карьерные самосвалы БЕЛАЗ грузоподъемностью 55 т и 130 т, бульдозеры, погрузчики, тягачи-эвакуаторы и поливооросительные машины. Страна находится в числе перспективных направлений экспорта техники белорусского предприятия.

ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.

БЕЛТА

Webber создание сайтов