БЕЛАЗ и белазовцы на Minsk Triathlon 2020

На берегу Минского моря 30 августа прошла самая крупная гонка по триатлону в Беларуси и одна из масштабнейших гонок в Европе – Minsk Triathlon 2020. «Золотым партнером» эстафеты выступила компания «ШТАРК», официальный дилер БЕЛАЗа в Перу и Вьетнаме, а в соревнованиях белорусского производителя карьерной техники представлял триатлонист-белазовец Александр Бойко.

Генеральный конструктор – начальник научно-технического центра ОАО «БЕЛАЗ» Олег Степук, коммерческий директор компании «ШТАРК» Михаил Дубасов и триатлонист-белазовец Александр Бойко на Minsk Triathlon 2020.

Среди участников минского триатлона были олимпийские чемпионы, мастера спорта, профессиональные спортсмены и, конечно же, сотни триатлетов-любителей. Так, представитель БЕЛАЗа электрогазосварщик прессового цеха Александр Бойко решил испытать свою силу и выносливость на 1/8 Ironman, одной из трех дистанций «железного» триатлона, которая предусматривала плавание на 475 м, велогонку на 22,5 км и бег на 5,25 км.

В итоге состязаний «железных людей» белазовский триатлет с результатом 1 час 33 минуты 9 секунд занял в общем зачете высокое 16-е место из 122 участников гонки, а в своей возрастной категории среди мужчин от 25 до 34 лет Александр Бойко и вовсе финишировал у самого пьедестала – на 4-й позиции.

– Minsk Triathlon 2020 – это большой спортивный праздник, который объединяет людей разных профессий и национальностей. И конечно же, соревнования – это незабываемые эмоции, это адреналин! А триатлон – это адреналин втройне, – заметил исполнительный директор компании ООО «Штарк» Сергей Дзюбенко.

Концепция корпоративной социальной ответственности, реализуемая БЕЛАЗом, нацелена на поддержку полноценного активного отдыха работников и их семей, оздоровление заводчан, развитие физкультуры и спорта. Это, в свою очередь, способствует положительному имиджу компании, становлению корпоративной идентичности и культуры.

Пресс-служба БЕЛАЗ

Webber создание сайтов