Беларускабель помнит

Ежегодно в канун Дня Победы 9 мая в Республике Беларусь проходит акция «Беларусь помнит».

В каждом городе, в каждой семье, в каждом трудовом коллективе вспоминают всех тех, кто защищал нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности.

В ОАО «Беларускабель» помнят и чтят тех, кто подарил нам мирное небо и нашу спокойную счастливую жизнь.

Накануне праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне были приведены в порядок места захоронений погибших воинов, возложены цветы.

По доброй традиции по значимым датам организация оказывает ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концентрационных лагерей материальную помощь. И этот год не стал исключением. Представители администрации и профсоюзного комитета посетили своего ветерана, узников концентрационных лагерей с тем, чтобы поздравить их с праздником, выразить благодарность и уважение. Были вручены цветы, денежные и продуктовые подарки.

Александр Иосифович Игнатович, ветеран войны, работавший в ОАО «Беларускабель», в этом году 9 мая будет отмечать свой 99-й день рождения. Александр Иосифович прошёл всю войну, был руководителем комсомольской организации батальона. С августа 1942 по май 1944 воевал на Сталинградском и Ленинградском фронтах, а с января 1945 года до победы – на Украинском фронте. Награждён гвардии майор в отставке орденом «Славы III степени», орденом «Красной Звезды», двумя орденами «Отечественной войны», двумя медалями «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», а также медалями «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

Мы не забудем вас, солдаты Великой Отечественной войны! Выражаем безмерную благодарность фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим наше право на жизнь в смертельной схватке с врагом. Желаем вам крепкого здоровья, мира, тепла окружающих вас людей!

В Год исторической памяти наша задача – сделать всё возможное для укрепления ратного и трудового подвига старшего поколения новыми достижениями, направленными на укрепление стабильности и суверенитета нашей страны.

Webber создание сайтов