«BELARUS» штурмует Дальний Восток

Приморье станет центром реализации продукции Минского тракторного завода на территории Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил генеральный директор предприятия Виталий Вовк сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству.

Белорусская делегация во главе с губернатором Могилевской области Леонидом Зайцем прибыла в Приморский край еще на прошлой неделе. В ее составе – министр промышленности Петр Пархомчик, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, директора ведущих промышленных предприятий Беларуси, среди которых и генеральный директор МТЗ Виталий Вовк.

Последний отметил оперативность в выделении площадки, где будет организована выставка-продажа белорусской машиностроительной продукции. «Мы будем предлагать не только тракторный агрегат, сеялку и т.д. – мы будем предлагать технологии», — заверил он. При этом Виталий Вовк посетовал на то, что взаимодействие с Минским тракторным заводом в Приморье может быть более эффективным: «Если такой продукт, как BELARUS-82, знают и им активно пользуются, то информации о возможностях нашей новой техники пока недостаточно. Между тем, за последние годы мы выпустили много современных моделей, которые позволяют аграрием и коммунальным службам работать с еще большей отдачей», — заявил гендиректор. Также он отметил еще одно перспективное направление в сотрудничестве – поставки снегоуплотнительных и льдозаливочных машин производства Минского тракторного завода.

Добавим также, что на полях заседания рабочей группы по сотрудничеству между Беларусью и Приморьем, ОАО «МТЗ» и Приморская государственная сельскохозяйственная академия подписали соглашение о сотрудничестве.

Что касается поставок белорусской техники, то о них сегодня шла речь и на переговорах в администрации Владивостока. Обсуждалась потребность города в пассажирских, коммунальных, льдозаливочных и снегоуплотнительных машинах.

Webber создание сайтов