«БЕЛАГРО-2022» – До встречи у «Великого Камня»!

С 7 по 11 июня в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» состоится открытие 32-й Международной спецализированой выставки «Белагро-2022».

Министерство промышленности Республики Беларусь располагает многоплановым машиностроительным комплексом по созданию инновационных видов продукции.

Предприятия министерства осуществляют торговые отношения более чем со 100 государствами мира. Особенно актуальны для нас вопросы обеспечения нашей техникой отечественных секторов экономики и прежде всего агропромышленного комплекса республики.

Белорусская агропромышленная неделя является важнейшим событием для всего агропромышленного комплекса Беларуси, а проводимая в ее рамках выставка «Белагро-2022» – мощным средством продвижения сельхозпродукции, а также технологий и техники для ее производства.

Организации Министерства промышленности по сложившейся традиции выбирает выставку «Белагро» как лучшую площадку для демонстрации новых моделей сельхозтехники.

Предприятия Минпрома традиционно широко представлены на «Белагро-2022» (Холдинги «Гомсельмаш», «МТЗ-ХОЛДИНГ», «Бобруйскагромаш», «Белавтомаз», «Амкодор», «Лидсельмаш», «Минский моторный завод», «Автокомпаненты» и др.). Экспозиция представлена более 170 образцами современной техники и оборудования на площади более 6 тыс. квадратных метров.

С каждым годом все более важное значение приобретает внедрение энергоэффективной техники, применение ресурсосберегающих технологий в АПК. Ежегодно белорусские производители представляют новые образцы сельхозтехники и оборудования, востребованные аграриями не только в республике, но и за ее пределами.

В силу известных политических и экономических событий сегодня отечественное машиностроение приняло вызов всех грандов мирового авто-тракторостроения и сельхозмашиностроения, представленных на рынке страны. Отечественная промышленность может полностью удовлетворить потребность в технике и оборудовании отечественных аграриев.

Среди новинок на «Белагро-2022» хочется отметить:

первый белорусский беспилотный трактор ОАО «Минский тракторный завод» BELARUS A3523i;

первый белорусский зерноуборочный комбайн с роторной схемой обмолота и сепарации GR700 ОАО «Гомсельмаш», новый гибридный комбайн GH800 и перспективную новинку – мобильное энергосредство MS450.

На выставке также представлен экспериментальный образец электрогрузовика ОАО «УКХ «Белкоммунмаш».

В этом году ММЗ представит перспективные двигатели MMZ-2LD, газодизель MMZ-3LGDT, Д-246.4, MMZ-4DTI, Д-262.2S2, ГД-243, дизель-генераторные установки МДГ.

Участие в выставке «Белагро-2022» – это уникальная возможность представить потенциальным потребителям свою продукцию, найти новых партнеров, первыми узнать тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, заключить выгодные контракты.

БЕЛТА

Webber создание сайтов