«АМКОДОР» и Липецкая область рассматривают возможности по созданию сборочных производств

«АМКОДОР» и Липецкая область РФ рассматривают возможности по созданию сборочных производств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе холдинга.

Правительственная делегация Липецкой области посетила холдинг «АМКОДОР». Во время переговоров стороны обсудили вопросы закупки предприятиями данного российского региона коммунальной, строительной и сельхозтехники, а также варианты кооперации по изготовлению комплектующих для продукции белорусского холдинга.
Кроме того, участники встречи рассмотрели возможности по организации сборочных производств в Липецкой области.

ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» создано в 1927 году. В рамках пяти дивизионов — строительные, лесные, сельскохозяйственные, коммунальные машины и компоненты — производится техника для всех отраслей экономики, а также собственная элементная база. Всего на предприятиях выпускается 6,5 тыс. наименований продукции, более 125 моделей и модификаций машин, работающих в 40 странах мира. В последние годы холдинг взял курс на инновационные проекты. Их реализация стратегически важна для «АМКОДОРа», так как основная цель — дальнейшее развитие собственных производств, внедрение новых прогрессивных решений и технологий, сохранение лидерских позиций на завоеванных рынках и закрепление достигнутых результатов интенсивно развивающегося направления по производству многофункциональных машин.

БЕЛТА

Webber создание сайтов