Александр Ефимов провел переговоры с делегацией Кубы по вопросам двустороннего сотрудничества

 

Заместитель Министра промышленности Беларуси Александр Ефимов 20.03.2024 провел переговоры с делегацией Республики Куба по вопросам двустороннего сотрудничества.

Стороны подвели итоги реализации ранее достигнутых договоренностей, обсудили возможности расширения сфер промышленного диалога.

Александр Ефимов высказал готовность Министерства промышленности Беларуси к установлению долгосрочного сотрудничества посредством не только осуществления товарообменных операций, но и путем реализации всего потенциала кооперационного взаимодействия.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Сантьяго Перес Бенитес с удовлетворением отметил поступательный характер двусторонних контактов. В текущем году, в частности, состоялось первое заседание рабочей группы по сотрудничеству между Министерствами промышленности Беларуси и Кубы.

Заместитель Министра промышленности Хосе Гаспар Альварес информировал о посещении делегацией Кубы ряда предприятий системы Минпрома по вопросам организации поставок техники.

По итогам состоявшихся переговоров стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении практического сотрудничества.

Webber создание сайтов