Завершается Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Узбекистане.

Масштабная экспозиция Беларуси была представлена 18 предприятиями, среди которых и Минский моторный завод.

Как передали специалисты ММЗ, работающие на выставке, национальный стенд посетили премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, министр промышленности Петр Пархомчик и другие официальные лица белорусской делегации. Особый интерес к белорусской технике проявили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и заместитель премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков. Продукцией Минского моторного завода интересовались также представители бизнес-кругов Узбекистана.

В рамках выставки были проведены переговоры со многими компаниями и дилерами, у некоторых из них есть намерение увеличить поставки запасных частей и двигателей, большой интерес был проявлен к спецтехнике ММЗ.

В результате всех проведенных переговоров число дилеров Минского моторного завода пополнилось еще тремя: OOO «PLANETA SERVIS» OOO «QIBRAY AGRPARTS -GROUP» и ООO «OOO Orient Dream Star». С ними заключены дилерские договоры.

Есть все основания полагать, что поставки продукции ММЗ в Узбекистан значительно возрастут.

В завершение выставки Минский моторный завод был удостоен диплома за активное участие, который вручил нам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане Леонид Маринич.

Webber создание сайтов