Для настоящего доверия расстояние не проблема

25 февраля в зале коллегии Министерства промышленности в формате видеоконференции прошло заседание шестой Совместной Белорусско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Сопредседателем Комиссии с белорусской стороны выступил Министр промышленности Республики Беларусь Петр Александрович Пархомчик, с монгольской стороны – Министр развития дорог и транспорта Монголии Лувсангийн Халтар.

В рамках приветственных выступлений Глав ведомств и послов двух стран, озвучены итоги выполнения ранних договоренностей, зафиксированных протоколом Пятого заседания Совместной Белорусско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству на 2019-2021 годы. Выяснилось, что в торговле между нашими странами положительный баланс на стороне Беларуси. Среди основных экспортируемых отечественных товаров пищевые продукты и карьерная техника.

В дальнейшем представители министерства транспорта и коммуникаций, министерства образования, Национальной Академии наук Беларуси обсудили с монгольскими коллегами актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

По итогу заседания белорусской и монгольской сторонами синхронно по видеосвязи подписан итоговый Протокол шестого заседания Комиссии, который является всеобъемлющим и затрагивает практически все актуальные вопросы белорусско-монгольской повестки дня.

БЕЛТА

Webber создание сайтов