30-ая Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2020» торжественно открылась в Минске.

Выставка «Белагро-2020» является мощным средством продвижения сельхозпродукции, а также технологий и техники для ее производства.

Развитие агропромышленного комплекса – один из приоритетов стратегии экономического развития Республики Беларусь в целом. Одна из ключевых ролей в этом процессе принадлежит предприятиям сельскохозяйственного машиностроения.

Организации Министерства промышленности по сложившейся традиции выбирают выставку «Белагро» как лучшую площадку для демонстрации новых моделей сельхозтехники.

В текущем году на выставке Белагро-2020 примет участие более 360 компаний из 13 стран Мира. На открытой площадке будет представлена экспозиция более чем из 200 образцов современной сельскохозяйственной техники.

Предприятия Минпрома будут традиционно широко представлены на «Белагро-2020» (Холдинги «ГОМСЕЛЬМАШ», «МТЗ-ХОЛДИНГ», «Бобруйскагромаш», «БЕЛАВТОМАЗ», «Минский автомобильный  завод», «Амкодор», «Лидсельмаш», «Минский моторный завод», «Автокомпаненты» и др.).

Изучая и анализируя передовой мировой опыт, а также специфические потребности отечественного рынка, производители сделали ставку на решения, основанные на внедрении современных европейских технологий, адаптированные под условия белорусского сельского хозяйства.

Техника и оборудование для АПК белорусского производства востребованы не только на отечественном, но и на зарубежных рынках. Это стало возможным, с одной стороны, благодаря политике государства, направленной на максимальную финансовую и организационную поддержку проектов, ориентированных на выпуск импортозамещающей продукции; а с другой – благодаря эффективному менеджменту на самих предприятиях.

В результате сегодня потребители сознательно делают выбор в пользу отечественного производителя, основываясь не только на более доступной цене, но и на технологических и качественных характеристиках, в большей степени отвечающих нуждам именно белорусского АПК, что служит залогом побед в конкурсах. Немаловажную роль играет также наличие разветвленных сервисных сетей, упрощающих доступ к процессу ремонта и сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники и оборудования.

С каждым годом все более важное значение приобретает внедрение энергоэффективной техники, применение ресурсосберегающих технологий в АПК. Ежегодно белорусские производители представляют новые образцы сельхозтехники и оборудования, востребованные аграриями не только в республике, но и за ее пределами.

Отечественная промышленность может полностью удовлетворить потребность республики в тракторах различного класса, плугах, боронах, культиваторах, почвообрабатывающих посевных агрегатах и сеялках, машинах для внесения органических и минеральных удобрений и возделывания основных сельскохозяйственных культур, грузовых автомобилях и погрузчиках, тракторных и автомобильных прицепах, машинах для заготовки кормов, комбайнах для уборки зерна, кормов, картофеля, льна и сахарной свеклы, зерноочистительно-сушильных комплексах, емкостях для хранения зерна, раздатчиках кормов и другой технике.

Webber создание сайтов