30 августа Минский тракторный завод и БЕЛАЗ принимали пресс-тур, организованный для журналистов Союзного государства — российских и белорусских

На МТЗ гости посетили корпус сборки тракторов, механический цех №5, выставку техники, магазин мерча BELARUS TRACTORS, музей.

Но главным событием, конечно, стала пресс-конференция генерального директор ОАО «МТЗ» Виталия Вовка. Вопросы в основном касались работы промышленных предприятий Беларуси и России в современных условиях.

На БЕЛАЗе журналисты, пишущие и готовящие телесюжеты на тему союзных отношений, своими глазами увидели масштабы производства карьерной техники и напрямую задали интересующие вопросы руководству и специалистам нашей компании.

О сотрудничестве с российскими партнерами, импортозамещении и локализации производства, объемах поставок техники, новых разработках белазовских конструкторов, совместных научно-технических проектах с российскими вузами и многом другом союзным медиа рассказали Александр Ботвинник, первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям, Василий Шостак, заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике – директор МКЦ, и Алексей Мелех, начальник конструкторского бюро компоновки УГК НТЦ им. А.Н. Егорова.

Телеграм-каналы БЕЛАЗ, ОАО «МТЗ»

Webber создание сайтов