22 июля 2022 г. в Министерстве промышленности состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

Председатель комиссии по противодействию коррупции в Министерстве промышленности, Министр промышленности Пархомчик П.А. в своем вступительном слове информировал о коррупционных преступлениях, учтенных в ситеме Минпрома в первом полугодии 2022 г.

В соответствии с Планом работы комиссии на 2022 год на заседании заслушаны отчеты руководителей ОАО ”Минский тракторный завод“ и ОАО ”БЕЛАЗ ‒ управляющая компания холдинга ”БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ“ о проводимой работе по сокращению просроченной внешней дебиторской задолженности, о причинах ее возникновения и мерах по снижению коррупционных рисков, рассмотрена информация ОАО ”Управляющая компания холдинга ”ГОРИЗОНТ“ о выполнении решения комиссии по противодействию коррупции в Министерстве промышленности от 14 октября 2021 г. № 4.

Дополнительно на заседании рассмотрен вопрос ”О реализации в первом полугодии 2022 г. плана мероприятий по устранению необоснованного и недобросовестного посредничества при закупках товаров (работ, услуг) и реализации продукции, утвержденного Премьер-министром Республики Беларусь от 6 марта 2021 г. № 32/221-80/63“, заслушаны отчеты начальника главного управления внешнеэкономических связей центрального аппарата министерства и руководителей ОАО ”Управляющая компания холдинга ”Лидсельмаш“ и ОАО ”ЦНИИТУ“.

Состоялся предметный диалог между членами комиссии и руководителями организаций о задачах и мерах по противодействию коррупции в настоящих условиях хозяйствования предприятий.

По итогам обсуждения были приняты соответствующие решения, которые доведены до исполнения руководителям всех организаций системы Минпрома.

Webber создание сайтов