Алексей Козлов провел в Минпроме заседание координационного совета по научно-технической программе Союзного государства «Интелавто»

3 апреля 2024 года под председательством заместителя Министра промышленности Беларуси, кандидата технических наук Алексея Козлова состоялось заседание координационного совета по научно-технической программе Союзного государства «Разработка интеллектуальных, высокотехнологичных цифровых и электронных компонентов и систем для автотранспортных средств специального и двойного назначения» («Интелавто»), в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной.

В заседании приняли участие представители организаций исполнителей заданий Программы – УП «ИЦТ ГОРИЗОНТ», ОАО «Экран», ОАО «Цветотрон», ОАО «Измеритель», ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», а также ГНУ «ОИМ НАН Беларуси», ОАО «ВЗЭП», ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ», ОАО «МНИПИ», ООО «САЛЕО-управляющая компания холдинга».

В ходе заседания рассмотрены результаты выполнения Программы за 2023 год, определены задачи на 2024 год. Особое внимание уделено перспективам применения изготавливаемой в рамках Программы конечной продукции и вопросам взаимодействия с потенциальными потребителями.

Справочно. Программа «Интелавто» утверждена постановлением Совета Министров Союзного Государства от 26 сентября 2022 г. № 22 и направлена на создание передовых импортозамещающих комплектующих, конкурентоспособных систем управления, безопасности и помощи водителю (ADAS), современных систем управления электрическими и гибридными силовыми установками высокоавтоматизированных транспортных средств, а также на обеспечение технологической независимости предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.

Webber создание сайтов