Экспорт предприятий Минпрома в Узбекистан за январь-сентябрь возрос вдвое

Экспорт предприятий Министерства промышленности в текущем году в Республику Узбекистан характеризуется высокой динамикой: поставки продукции за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли вдвое. В целом, товарооборот за этот период увеличился на более чем 90%.

Основу экспорта в Узбекистан составили поставки тракторов, холодильников и морозильников, автомобильной техники, металлопродукции, двигателей, метизной продукции, электрических трансформаторов, а также косилок, стартеров, картофелекопателей, насосов масляных и др.

Делегация Министерства промышленности Беларуси во главе с первым заместителем Министра Александром Огородниковым в составе правительственной делегации приняла участие в 10-м заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан. Обсуждены состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере промышленности.

Делегация Минпрома в составе руководителей крупных предприятий отрасли также примет участие в Узбекско-Белорусском бизнес-форуме. Согласно программе, о поставках белорусской техники участников форума проинформирует первый заместитель Министра промышленности Александр Огородников.

 

Фото – БЕЛТА

Webber создание сайтов