136-тонные БЕЛАЗы в торжественной обстановке заступили на трудовую вахту в «АрселорМиттал Кривой Рог»

В многолетней истории сотрудничества Белорусского автомобильного завода и компании «АрселорМиттал Кривой Рог» есть немало успешных проектов. 2 октября один из них был отмечен торжественной церемонией запуска в эксплуатацию самосвалов «БЕЛАЗ» особо большой грузоподъемности. Договоренность о поставке этих 136-тонных машин партнерам БЕЛАЗа была достигнута в ходе визита в Украину министра промышленности Республики Беларусь Петра Пархомчика.

Три экипажа операторов получили ключи от новых карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131 в «АрселорМиттал Кривой Рог». Это первые из пяти 136-тонных машин, которые поступили в адрес украинских партнеров в рамках инвестиционной программы, реализуемой ArcelorMittal в Украине.

На торжественной церемонии ввода в эксплуатацию белорусских карьерников присутствовали генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо, директор горного департамента Владимир Теслюк и директор ООО «СТЛЦ БЕЛАЗ УКРАИНА» (официальный дилер БЕЛАЗа в Украине) Игорь Бондарь.

Мауро Лонгобардо:

– Наша инвестиционная программа предусматривает масштабное обновление горной техники, что позволяет не только поддерживать необходимые объемы добычи руды и выпуска концентрата, но и постепенно их увеличивать. Это положительно отражается на эффективности работы предприятия в целом. Компания «БЕЛАЗ» является нашим давним и надежным партнером, и мы продолжим это сотрудничество в дальнейшем.

Игорь Бондарь:

– В течение последних нескольких лет мы активно сотрудничаем с компанией «АрселорМиттал». В этом году подписали контракт на поставку пяти современных автосамосвалов высокой производительности. Средняя наработка самосвала «БЕЛАЗ» составляет от 70 до 80 тысяч километров в год, машина работает 24 часа в сутки, 30 дней в месяц. Новые самосвалы полностью соответствуют высоким требованиям безопасности и экологическим стандартам, обеспечивают комфортную работу оператора.

За последние пять лет «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел 26 карьерных самосвалов «БЕЛАЗ», благодаря чему автопарк большегрузной техники был обновлен более чем наполовину. В настоящее время в горном департаменте предприятия используются 30 карьерных самосвалов, 7 поливооросительных машин и колесный бульдозер производства ОАО «БЕЛАЗ».

До конца 2020 года в эксплуатацию введут еще два новых автосамосвала, которые сейчас находятся в стадии сборки.

Webber создание сайтов