«БЕЛАЗы» для АО «Междуречье»

 

На разрез «Междуреченский» одного из крупнейших в Кузбассе предприятий открытой добычи угля АО «Междуречье» (входит в группу «Сибуглемет») будет поставлено 24 карьерных самосвала «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 и 220 тонн.

Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75306 и БЕЛАЗ-75131 будут доставлены в город Междуреченск Кемеровской области несколькими партиями до июня 2020 года. Первые пять 220-тонных самосвалов в начале ноября уже поступили в управление автотранспорта АО «Междуречье», сейчас производится их сборка.

«Собираем, как конструктор, – говорят работники разреза. – Сначала бригада слесарей производят монтаж крупных узлов на шасси. Постепенно из отдельных узлов и агрегатов складывается огромная, сильная машина. Масштабы впечатляют! Все в деле! Затем в боксе первой автоколонны на собранные машины монтируется навесное оборудование, устанавливаются и подключаются силовые кабели. Работа идет слаженно, качественно, без малейших проволочек. Потому что есть цель: выпустить новую технику на гору как можно быстрее. И каждый для этого вносит свою посильную лепту в общее дело».

В настоящее время в разной стадии готовности четыре самосвала. По плану – первые белорусские 220-тонники начнут работать на разрезе уже в декабре этого года. За руль новой техники сядут водители, у которых за плечами серьезный опыт работы.

Начальник управления автотранспорта дирекции по производству АО «Междуречье» Сергей Голубцов отмечает: «Современная техника поступает в канун 55-летия нашего разреза «Междуреченский». Отличный подарок к красивой юбилейной дате!»

Всего в АО «Междуречье» на данный момент эксплуатируется порядка 80 единиц карьерных самосвалов «БЕЛАЗ»: 130- и 220-тонные  машины, углевозы БЕЛАЗ-75131-04.

пресс-центр ОАО «БЕЛАЗ»

Webber создание сайтов