«Беларусь помнит. Помним каждого»

Руководство Министерства промышленности почтило память воинов Великой Отечественной войны

В канун 75-летия Великой Победы, Министр промышленности Павел Утюпин, первый заместители Министра Сергей Гунько и заместители Министра Александр Огородников, Андрей Буйневич и Дмитрий Харитончик возложили цветы к братской могиле в Лошицком парке в Минске.

Здесь захоронены воины Красной Армии, партизаны и минчане, погибшие при освобождении столицы в 1944 году. После окончания Великой Отечественной войны были установлены фамилии 54 военных и 70 мирных жителей.

75 лет отделяют нас от весны 1945 года, но память о Великой Отечественной войне не меркнет. Она живет в каждом городе и деревне, на каждом предприятии, в каждом трудовом коллективе. Священная Память войны передается из поколения в поколение, связывает всех воедино живой нитью любви к Отечеству, напоминает всем нам о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал свободу и независимость Родины.

— 9 мая — поистине святой праздник, ведь в кровопролитной войне наша страна потеряла каждого третьего своего жителя. В памяти народа навсегда останутся имена героев. День Победы наполняет сердца признательностью и гордостью,  мужеством и героизмом, отвагой и добротой. Великая Победа подарила всему миру жизнь и свободу. Пусть наши сегодняшние дела и свершения будут достойны бессмертного подвига народа, а впереди у нас будут великие победы только в мирной жизни на мирной технике, — отметил при возложении цветов к воинскому захоронению Павел Утюпин.

Пресс-служба Министерства промышленности

Webber создание сайтов