Павел Утюпин встретился с Президентом Кубы

4 ноября 2019 г. состоялась встреча Министра промышленности Республики Беларусь Павла Утюпина с Президентом Республики Куба Мигелем Марио Диас-Канель Бермудесом на полях 37-ой Международной Гаванской Ярмарки FIHAV 2019.

В рамках переговоров обсуждены вопросы подготовки плана совместных действий Правительства Республики Беларусь и Правительства Республики Куба по развитию торгово-экономического сотрудничества на краткосрочную перспективу, проекты создания сборочных производств тракторов и холодильников, предстоящие встречи с руководством кубинских министерств — внешней торговли и иностранных инвестиций, транспорта, сельского хозяйства, промышленности.

Министр промышленности Республики Беларусь находится с официальным визитом в Гаване. В ходе посещения столицы Кубы Павел Утюпин принял участие в открытии международной выставки FIHAV 2019. В экспозиции представлены белорусские предприятия – ОАО «МТЗ», ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «БАТЭ», ОАО «Белагромаш».

FIHAV – одна из главных выставочных ярмарок не только Кубы, но и Латинской Америки. Ежегодно в ней участвуют более 4 тыс. компаний из 60 стран мира, посещают выставку около 150 тыс. человек.

Среди основных экспортных позиций Беларуси в Кубу являются двигатели, запчасти для автомобилей и тракторов, шины, прицепы и полуприцепы. Основу импорта составляют лекарственные препараты и спиртные напитки.

Пресс-служба Министерства промышленности

Webber создание сайтов