Павел Утюпин провел встречу с учениками гимназии №16 г. Минска

В рамках республиканских мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ) Министр промышленности Павел Утюпин провел встречу с учащимися 8-11 классов гимназии №16 города Минска.

В ходе открытой беседы Павел Утюпин рассказал гимназистам о достижениях страны в области тяжелой промышленности: машиностроении, металлургии, станкостроении, а также продемонстрировал презентационный фильм о промышленном потенциале Республики Беларусь под названием «Объединяя национальные бренды».

— Министерство промышленности объединяет более 200 предприятий страны, на которых трудятся свыше 140 тысяч наших граждан. Эти заводы сегодня вам всем известны. У большинства из них богатейшая история, которая формировалась не одно поколение, на большинстве из них работали или работают ваши родственники, родители, бабушки и дедушки, вероятно, кто-то из вас тоже свяжет свою трудовую биографию с белорусскими промышленными гигантами, — подчеркнул Министр.

В конце встречи Павел Утюпин пригласил педагогов и учащихся гимназии посетить ведущие предприятия страны с экскурсией, в рамках программы промышленного туризма, а также ответил на многочисленные вопросы гимназистов.

Пресс-служба Министерства промышленности

Webber создание сайтов