УПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВ МЕХАНИЗАЦИИ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНСТРУМЕНТА

(начальник управления Войтехович Валерий Александрович,

тел. +375(29)804 34 76)

СТРУКТУРА ЦЕХА:

участок капитального ремонта оборудования, гидроаппаратуры и запасных частей;

участок по ремонту грузоподъемного оборудования, заготовительного производства, проминвентаря и нестандартного оборудования;

участок сложной технологической оснастки, шпинделей и мерительного инструмента;

абразивно-алмазный участок;

участок изготовления режущего и штампового инструмента;

участок технологической оснастки и КИТ;

участок кузнечно-термического отделения;

участок хозяйственного обслуживания;

участок по ремонту оборудования;

технологическое бюро;

бюро инструментального хозяйства;

отдел механизации и автоматизации оборудования и проектирования инструмента с группой технологического оборудования, КИТ и электрогидроавтоматики;

договорная группа.

ПРОДУКЦИЯ (РАБОТЫ, УСЛУГИ):

Производство работ по ремонту и модернизации металлорежущего, кузнечно-прессового, грузоподъемного, сборочного и другого оборудования.

Изготовление запасных деталей и узлов для ремонта оборудования.

Проведение работ по проектированию, изготовлению и внедрению нестандартного оборудования (подъемники гидравлические, столы специальные механизированные, конвейера и т.п.), средства механизации (сборочные автоматы, автоматическая загрузка к станкам и т.п.), контрольно-измерительной и моечной техники.

Монтаж и демонтаж технологического и грузоподъемного оборудования.

Изготовление, восстановление и заточка режущего инструмента (резцы, фрезы, сверла, зенкера, развертки и т.п.), изготовление мерительного инструмента (шаблоны, калибры-пробки, калибры-втулки, скобы и т.п.), изготовление технологической оснастки (патроны, цанги, оправки, державки и т.п.), изготовление и ремонт кузнечно-прессовой оснастки (штампы, бандажи, пуансоны-матрицы и т.п.), изготовление и ремонт литьевых форм, пресс-форм).

Изготовление абразивного инструмента на бакелитовой и вулканитовой связках, пропитка абразивных кругов серой и ацетоно-бакелитовым раствором.

Производство деталей, изделий, инструмента и оснастки для сторонних организаций по технической документации заказчика.

ПЕРСОНАЛ ЦЕХА:

Численность цеха составляет 178 человек, в том числе инженерно-технических работников – 39 человек, рабочий персонал – 139 человек (токарь, фрезеровщик, станочники, операторы станков с ЧПУ, электроэррозионисты, заточники, слесари-инструментальщики).

ОБОРУДОВАНИЕ И МЕХАНИЗМЫ:

Станочный парк состоит из 316 единицы металлообрабатывающего оборудования. Включает в себя металлообрабатывающее оборудование: токарные, фрезерные, сверлильно-расточные, отрезные, шлифовальные станки, сварочное оборудование.

 

Webber создание сайтов